如何停用啫啫直播群振动

 时间:2026-04-23 18:16:14

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何停用啫啫直播群振动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用啫啫直播群振动

3、设置界面点击“群振动”后面的圆点

如何停用啫啫直播群振动

4、“群振动”后面的圆点变为灰色即表示停用啫啫直播群振动成功

如何停用啫啫直播群振动

  • 啫啫直播怎么开启振动
  • 如何关闭啫啫直播振动
  • 怎么关闭啫啫直播群声音
  • 啫啫直播如何关闭群振动
  • 啫啫直播如何开启群振动
  • 热门搜索
    石斛泡水喝的功效 临沧旅游 生僻字怎么打 word箭头怎么打 跳跳哥哥哪里多 宝宝怎么添加辅食 如何挽回前女友 虚拟家庭怎么生孩子 如何开通手机银行 上海周边旅游景点大全