华为nova8杂志锁屏如何开启?

 时间:2026-05-09 19:28:45

1、打开手机设置,点击【桌面和壁纸】,

华为nova8杂志锁屏如何开启?

2、点击【杂志锁屏】,

华为nova8杂志锁屏如何开启?

3、找到【开启杂志锁屏】并将其右侧的按钮开启即可。

华为nova8杂志锁屏如何开启?

1、打开手机设置,点击【桌面和壁纸】,

2、点击【杂志锁屏】,

3、找到【开启杂志锁屏】并将其右侧的按钮开启即可。

  • 华为mate20怎么开启杂志锁屏?
  • 荣耀60pro动态壁纸如何设置
  • 华为手机如何开启互动屏保
  • 华为手机怎么开启屏幕内导航按键
  • 华为应用市场设置个性化推荐的操作
  • 热门搜索
    mi是什么意思 1887年属什么 青蛙靠什么呼吸 五庄克制什么门派 各抒己见的意思 swear什么意思 在什么时候更确定自己是中国人 有什么好看的科幻片 above是什么意思 巍然屹立的意思