怎么退出支付宝的相互宝

 时间:2026-05-03 09:05:40

1、打开支付宝选择相互宝的选项

怎么退出支付宝的相互宝

2、找到大病互助计划点击进入

怎么退出支付宝的相互宝

3、选择保障详情的选项点击打开即可

怎么退出支付宝的相互宝

4、在计划里找到放弃保障的选项

怎么退出支付宝的相互宝

5、在弹出的页面我们选择需要的理由

怎么退出支付宝的相互宝

6、最后我们点击确认放弃的按钮即可

怎么退出支付宝的相互宝

  • 花呗免密支付怎样关闭?
  • 手机支付宝里面的花呗如何关闭
  • 手机如何退出相互宝?
  • 支付宝里的相互保在哪里,相互保在哪开通
  • 怎样为家人退出相互宝?
  • 热门搜索
    平书大全 赵薇个人资料简介 服装品牌名字大全 自考会计证怎么考 重阳节祝福语大全 鸭子简笔画图片大全 奔腾b50怎么样 欠债不还怎么办 生日花语大全 明星照片大全