智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝“服务通知”功能如何打开
时间:2026-04-22 18:40:02
1、点击设置
进入支付宝后找到设置。
2、点击新消息通知
从设置页面,点击一下新消息通知选项。
3、打开按钮
将“服务通知”后按钮打开即可成功设置了。
支付宝开启支付宝通知服务
支付宝如何开启服务通知功能?
如何关闭支付宝服务通知功能?
支付宝怎样打开服务通知
在哪里打开支付宝的“服务通知”功能?
热门搜索
玫琳凯怎么样
电脑开机密码怎么改
混沌馅怎么调
慢性胃炎怎么治疗
怎么编辑图片
飞机头怎么剪
西装怎么洗
北京电子科技学院怎么样
眼圈发黑是怎么回事
小米手机怎么备份
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长