QQ天气如何设置以公众号的方式推送消息

 时间:2026-04-23 11:14:59

1、首先,打开QQ软件,进入QQ【消息列表页面】。

QQ天气如何设置以公众号的方式推送消息

2、然后,进入QQ消息页面,点击【QQ天气】。

QQ天气如何设置以公众号的方式推送消息

3、接着,进入QQ天气页面, 点击【右上角设置按钮】。

QQ天气如何设置以公众号的方式推送消息

4、最后,进入设置页面,【勾选公众号消息】,设置以公众号方式推送消息成功。

QQ天气如何设置以公众号的方式推送消息

  • QQ如何查看公众号的消息
  • 手机qq天气消息如何关闭
  • QQ如何设置天气的推送方式
  • 如何取消关注手机QQ天气公众号?
  • 墨迹天气推送消息如何设置
  • 热门搜索
    网上如何交违章罚款 怎么算命里缺什么 生活中的错别字图片 ost是什么意思 如何设置首页 极品生活 如何自拍 电脑如何截图并保存 怎么锻炼长高 手机越狱后怎么恢复