怎么给小米WiFi设置定时关闭\启动

 时间:2026-04-22 08:52:13

1、首先打开并点击进入 小米WiFi App。

怎么给小米WiFi设置定时关闭\启动

2、进入首页后,点击并进入右下角的工具箱选项。

怎么给小米WiFi设置定时关闭\启动

3、在工具箱页面,点击并进入健康模式选项。

怎么给小米WiFi设置定时关闭\启动

4、在健康模式页面, 点击并进入下方的 +添加定时 选项。

怎么给小米WiFi设置定时关闭\启动

5、在时间设置设置页面,输入自己要设置的时间,点击右上角的保存。

怎么给小米WiFi设置定时关闭\启动

6、成功操作后,页面会显示时间已经成功设置。

怎么给小米WiFi设置定时关闭\启动

  • 小米WiFi怎么退出登录?
  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 红米k305g怎样升级miui12
  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 魅族18x如何设置1分钟自动锁屏
  • 热门搜索
    给婆婆买什么礼物好 什么聊天软件好 陆续的意思 如今什么行业最赚钱 despair什么意思 摆龙门阵什么意思 华侨是什么意思 酵母菌的作用 雪中送炭的意思 泣不成声的意思