怎么开启TIM TIM打开时顶部新消息通知

 时间:2026-04-22 13:28:36

1、手机打开“TIM”App,牺耕各TIM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启TIM TIM打开时顶部新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启TIM TIM打开时顶部新消息通知

3、设侨昆置界面点击“TIM打开时顶部新消息通知”后面的圆点

怎么开启TIM TIM打开时顶部新消息通知

4、“TIM打开时码始顶部新消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启TIM TIM打开时顶部新消息通知成功

怎么开启TIM TIM打开时顶部新消息通知

  • 如何开启TIM新消息通知
  • 怎么关闭TIM TIM打开时顶部新消息通知
  • TIM怎么开启新消息通知?
  • TIM如何关闭TIM打开时顶部新消息通知
  • TIM怎么开启新消息通知
  • 热门搜索
    邮件签名怎么设置 舞五笔怎么打 银行卡转账怎么转 指南者怎么样 怎么抽烟教程 澳门大学怎么样 手机短信删除了怎么恢复 手机怎么买股票 一分利息怎么算 qq怎么撤回消息