怎么清除掌上生活APP的缓存垃圾

 时间:2026-04-25 16:44:36

1、进入到"掌上生活"APP的操作主界面。

怎么清除掌上生活APP的缓存垃圾

2、选择"我的"菜单栏,点击"右上角"的"六边形"图标按钮。

怎么清除掌上生活APP的缓存垃圾

3、进入后,点击"清除缓存"。

怎么清除掌上生活APP的缓存垃圾

4、会弹出清除确认对话框,点击"确定"按钮。

怎么清除掌上生活APP的缓存垃圾

5、完成操作后,即可将APP的缓存垃圾全部清除掉。

怎么清除掌上生活APP的缓存垃圾

  • 员工压力大的时候如何管理好自己的情绪?
  • 南通到沈阳飞机票
  • 怎么给百度文库app打分
  • Android手机应用下载安装方式汇总
  • 教你几个哑铃瑜伽动作
  • 热门搜索
    怎么瘦大腿跟臀部 q7怎么样 长粉刺怎么办 短裤英文怎么写 比熊犬怎么训练 我爱你用日语怎么写 节温器怎么安装图解 怀孕呕吐怎么缓解 b超单怎么看男女 怎么改文件类型