微信如何隐藏一个人发来的信息

 时间:2026-04-25 22:52:39

1、长按对话框

在微信界面长按或左滑对话框弹出选项。

微信如何隐藏一个人发来的信息

2、点击不显示该聊天

在弹出选项中点击不显示该聊天。

微信如何隐藏一个人发来的信息

3、点击不显示

弹出提示窗口点击不显示即可。

微信如何隐藏一个人发来的信息

1、点击设置

在微信我界面点击设置选项进入。

微信如何隐藏一个人发来的信息

2、选择新消息通知

在设置界面选择新消息通知。

微信如何隐藏一个人发来的信息

3、关闭通知显示消息详情

关闭通知显示消息详情后方的开关即可。

微信如何隐藏一个人发来的信息

  • 微信怎么设置某人消息不提醒
  • 怎样隐藏微信好友发来的消息内容
  • 微信怎么不显示好友发来的消息
  • 微信聊天怎么隐藏
  • 热门搜索
    苹果分期付款怎么付 怎么看nba直播 圆通快递怎么样 蓝色精粹怎么获得 怎么隐藏文件夹 笛梵洗发水怎么样 应交税费怎么算 平安银行贷款怎么贷 迅雷怎么下载 闰月怎么算