微信聊天怎么隐藏

 时间:2026-04-26 21:09:31

1、点击微信

点击微信app图标。

微信聊天怎么隐藏

2、选择要隐藏微信聊天

进入微信列表,选择要隐藏微信聊天。

微信聊天怎么隐藏

3、点击不显示该聊天

按住好友微信头像3s,点击不显示该聊天。

微信聊天怎么隐藏

4、点击不显示

在弹出对界面,点击不显示。

微信聊天怎么隐藏

5、微信聊天隐藏成功

在微信列表,找不到该聊天,隐藏成功。

微信聊天怎么隐藏

  • 微信怎么隐藏聊天内容
  • 微信如何隐藏一个人发来的信息
  • 怎么隐藏某个微信好友?
  • 热门搜索
    菠菜汤的家常做法 榴莲壳怎么吃 rar文件怎么打开 円怎么读 郴怎么读 信用卡怎么办 梅菜扣肉怎么做 特长爱好怎么写 浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事 元稹怎么读