如何开启华为触摸声音振动提示

 时间:2026-04-24 20:45:59

1、首先进入手机设置,看到声音功能的设置,这里点击进入声音设置

如何开启华为触摸声音振动提示

2、然后在声音设置的最下方点击更多声音设置功能

如何开启华为触摸声音振动提示

3、到触摸震动声音提示,这里直接点击这个功能开关

如何开启华为触摸声音振动提示

4、最后点击打开触摸声音提示的功能即可

如何开启华为触摸声音振动提示

  • 华为手机怎么设置触屏震动
  • 华为手机怎么开启点击时振动
  • 华为手机触摸声音振动提示如何开启?
  • 开启华为手机触摸声音怎么设置
  • 华为手机怎么关闭触摸震动
  • 热门搜索
    双眼皮贴怎么用 治疗胃病的最佳方法 白带带血丝是怎么回事 米饼怎么做 最简单的打领带方法 疙瘩汤的家常做法 快速止咳的方法 景物描写的方法 斑是怎么形成的 汽车仪表盘故障灯图解大全