华为手机触摸声音振动提示如何开启?

 时间:2026-04-25 05:38:17

1、打开手机点击进入到设置,看到声音功能的设置,这里点击进入声音设置

华为手机触摸声音振动提示如何开启?

2、在声音设置的最下方点击更多声音设置功能

华为手机触摸声音振动提示如何开启?

3、找到触摸震动声音提示,这里直接点击这个功能开关

华为手机触摸声音振动提示如何开启?

4、这时已经开启了触摸声音提示的功能

华为手机触摸声音振动提示如何开启?

  • 如何开启华为触摸声音振动提示
  • 开启华为手机触摸声音怎么设置
  • 华为手机怎么设置触屏震动
  • 华为手机怎么开启点击时振动
  • 华为手机怎么开启触摸声音振动提示
  • 热门搜索
    柠檬水的做法 堇怎么读 鸡煲的做法 西红柿鸡蛋面的做法 山药的做法大全家常菜 金针菇的家常做法 冶怎么读 平鱼的做法 烤羊腿的做法 恁怎么读