小米手机怎么开启支付宝位置权限?

 时间:2026-05-11 16:14:36

1、点击权限与隐私

打开设置,点击权限与隐私。

小米手机怎么开启支付宝位置权限?

2、点击权限管理

进入权限与隐私,点击权限与管理。

小米手机怎么开启支付宝位置权限?

3、选择位置信息

进入权限与管理,点击支付宝,选择位置信息。

小米手机怎么开启支付宝位置权限?

4、开启支付宝位置权限

弹出提示,点击使用时允许,即可开启支付宝位置权限。

小米手机怎么开启支付宝位置权限?

  • 小米手机开启支付宝位置权限怎么设置
  • 小米手机怎么监控特殊时间段手机流量使用情况
  • 小米如何使用天气视频卡片
  • 小米手机看微信用了多少流量怎么操作
  • OPPO手机字体怎么开启场景自适应
  • 热门搜索
    摩羯座男生喜欢什么样的女生 期期艾艾的意思 年轻人喝什么茶好 拜金女是什么意思 刑拘是什么意思 坐而论道的意思 什么是驴友 学生吸毒会有什么症状 甘霖的意思 妙语连珠是什么意思