抖音如何隐藏访客记录?

 时间:2026-04-23 09:44:59

1、首先在手机中进入抖音,点击设置选项。

抖音如何隐藏访客记录?

2、然后在打开的设置页面中,点击进入隐私设置。

抖音如何隐藏访客记录?

3、接着在打开的页面中,点击浏览记录选项。

抖音如何隐藏访客记录?

4、最后在打开的页面中,如下图所示,点击关闭展示浏览记录即可完成。

抖音如何隐藏访客记录?

  • 怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音怎么设为私密账号
  • 抖音如何设置为私密账号只有同意才能关注
  • 如何打开手机抖音主页访客显示
  • 热门搜索
    总起句的作用 五四运动是什么的开端 玩王者荣耀用什么手机 情商是什么意思 神兽是什么意思 笨拙的意思 显卡有什么作用 什么是裸官 老铁是什么意思 菊花茶的作用和功效