如何打开手机抖音主页访客显示

 时间:2026-04-27 07:39:09

1、点击三横线图标

先进入手机抖音软件,在抖音我的页面里点击三横线图标后找到设置。

如何打开手机抖音主页访客显示

2、点击抖音通知设置

在抖音设置的页面里再点击通知设置。

如何打开手机抖音主页访客显示

3、再点击打开主页访客功能

在抖音通知设置的内容里再打开主页访客功能就可以了。

如何打开手机抖音主页访客显示

  • 抖音主页访客记录怎么看
  • 抖音怎么查看自己主页的访客记录
  • 为什么抖音看不到主页访客记录
  • 抖音显示别人看过自己怎么设置?
  • 抖音访客记录在哪里设置
  • 热门搜索
    虾子怎么做好吃 豆角的做法大全家常 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 名言警句摘抄大全 怎么发淘宝链接 脚灰指甲的治疗方法 家常菜做法 分手的方法 清炖排骨怎么做好吃 牛腩的做法大全家常