人民日报账号怎么注销

 时间:2026-04-23 14:02:22

1、打开【人民日报】APP,点击【我的】按钮。

人民日报账号怎么注销

2、在我的界面中,点击【更多设置】消息。

人民日报账号怎么注销

3、进入设置界面中,点击【账号与安全】选项。

人民日报账号怎么注销

4、在账号与安全页面内,点击【账号注销】按钮。

人民日报账号怎么注销

5、打开注销须知页面,点击【下一步】按钮。

人民日报账号怎么注销

6、在验证手机号页面,输入手机号和验证码,点击【确认注销】按钮即可。

人民日报账号怎么注销

  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • 宅基地确权怎么办理
  • 怎么治理雾霾
  • 什么是UI设计?
  • 苹果手机怎么开启检查拼写功能
  • 热门搜索
    广场舞服装大全 怎么才能让鼻子变小 孔向东蒲剧大全 怎么学习韩语 嘴巴溃疡怎么办 巨型一号丝瓜水怎么样 早会游戏大全 学校简介 8d报告怎么写 中国美食大全