ipad如何刷机

 时间:2026-04-22 10:43:00

1、打开iPad的设置页面,在左侧分类中选择"通用设置"。

ipad如何刷机

2、右侧展开通用设置的选项,点击最下方"传输或还原iPad"。

ipad如何刷机

3、在展开的页面中点击"抹掉所有内容和设置",进行ipad刷机。

ipad如何刷机

4、进入ipad刷机页面,点击下方"继续",就可以开始刷机了。

ipad如何刷机

  • ipad怎么强制恢复出厂设置
  • 苹果平板怎么恢复出厂设置
  • ipad如何恢复出厂设置
  • ipad怎么恢复出厂设置
  • iPad怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    老年人便秘怎么办 批注怎么删除 京东金融怎么样 社保怎么办理 帮考网怎么样 别克英朗油耗怎么样 总结用英语怎么说 苹果笔记本电脑怎么样 不会说话怎么办 安徽歙县怎么读