趣头条App怎么开启个性化推荐

 时间:2026-04-21 23:23:01

1、第一步:打开趣头条App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

趣头条App怎么开启个性化推荐

2、第二步:在设置页面,点击【个性化推荐设置】选项进入,如图所示。

趣头条App怎么开启个性化推荐

3、第三步:在个性化推荐设置页面,把【个性化推荐】选项开启即可,如图所示。

趣头条App怎么开启个性化推荐

  • 趣头条如何开启个性化推荐
  • 趣头条如何开启个性化推荐功能
  • 趣头条怎么关闭个性化推荐
  • 趣头条怎么关闭个性化推荐?
  • 趣头条app如何查找个性化推荐
  • 热门搜索
    怎么去角质 马蜂蛰了怎么处理 洁癖怎么治疗 长青春痘怎么消除 运气差怎么办 脖子粗怎么减 大锅菜怎么做好吃 脸肿了怎么快速消肿 word页眉横线怎么添加 qq怎么刷会员