怎么恢复手机删除的照片

 时间:2026-04-22 01:49:58

1、在应用商城里下载“手机照片恢复管家”,打开软件,点击“相册恢复”。

怎么恢复手机删除的照片

2、等待扫描结果,手机情况不同,需要等待的时间也不同,在软件的上方会显示恢复照片的数量。

怎么恢复手机删除的照片

3、选择需要的照片,长按可预览,点击“去恢复”按钮即可将照片恢复到手机上。

怎么恢复手机删除的照片

4、这款软件支持微信、QQ更多照片的恢复。

怎么恢复手机删除的照片

5、总结如下。

怎么恢复手机删除的照片

  • 如何恢复手机里删除的照片
  • 如何找回手机中删除的照片
  • 如何恢复手机删除的照片?
  • 怎么用手机找回已删除的照片
  • 手机删除的照片怎么恢复
  • 热门搜索
    显存怎么看 怎么换显卡 海马汽车怎么样 南海一号博物馆 上海昆虫博物馆 生机勃勃的近义词 湖北省博物馆官网 日本感冒药 欣赏的近义词 老是打喷嚏是怎么回事