苹果手机色彩滤镜怎么调好看

 时间:2026-04-22 21:25:51

1、首先打开手机的设置,点击列表的【辅助功能】。

苹果手机色彩滤镜怎么调好看

2、接着在辅助功能列表点击【显示与文字大小】。

苹果手机色彩滤镜怎么调好看

3、然后点击选择【色彩滤镜】进入。

苹果手机色彩滤镜怎么调好看

4、最后我们点击开启【色彩滤镜】调整下边的色调即可。

苹果手机色彩滤镜怎么调好看

  • 苹果手机色彩怎么调整
  • 苹果手机怎么调色彩饱和度
  • 苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?
  • 苹果手机如何开启色彩滤镜功能?
  • 苹果13颜色怎么调整为正常色?
  • 热门搜索
    薏米红豆粥的做法 蚩尤怎么读 昂刺鱼的做法 米线的做法及配方 旱萝卜素丸子的做法 鱼鳞冻的做法 星期四英语怎么说 平仄怎么分 孕妇菜谱家常菜做法 油炸花生米做法