安卓版掌上生活如何清除全部消息提醒?

 时间:2026-04-23 06:56:28

1、打开消息设置页面

打开掌上生活的消息页面,点击设置按钮。

安卓版掌上生活如何清除全部消息提醒?

2、打开清除窗口

打开消息设置页面,点击清除全部消息提醒。

安卓版掌上生活如何清除全部消息提醒?

3、清除全部消息提醒

打开清除窗口,点击确定即可。

安卓版掌上生活如何清除全部消息提醒?

  • 安卓版草莓约如何清除全部消息?
  • 安卓版掌上生活如何查看票券信息?
  • 安卓版掌上生活如何恢复默认设置?
  • 安卓版掌上生活如何查看欢迎页?
  • 安卓版掌上生活如何查看优惠资讯?
  • 热门搜索
    宿州旅游 怎么解除网速限制 感冒可以吃鸡蛋 怎么打破折号 莆田旅游 沧浪之水清兮 可以濯吾缨 xc60怎么样 欧亨利式结尾的特点 城野医生怎么样 九寨沟最佳旅游时间