抖音评论里面的图片怎么保存到手机相册

 时间:2026-04-21 23:33:00

1、打开抖音app,进入视频播放页,点击“评论”图标。

抖音评论里面的图片怎么保存到手机相册

2、进入到评论区,点击要下载的评论图片。

抖音评论里面的图片怎么保存到手机相册

3、进入到图片预览页,从屏幕顶端右侧往下滑。

抖音评论里面的图片怎么保存到手机相册

4、进入到手机控制中心,点击“截屏”图标,即可截屏保存图片。

抖音评论里面的图片怎么保存到手机相册

  • 抖音评论里面的图片要怎么保存到手机相册
  • 抖音评论里面的图片怎么保存到手机相册
  • 抖音评论区动图怎么保存到相册
  • 抖音评论区表情包如何保存到手机
  • 抖音图文怎么保存图片
  • 热门搜索
    艾叶的作用 校运动会新闻稿 纽巴伦运动鞋 运动的最佳时间 金刚经的作用 铁树花的功效与作用 运动会开幕式通讯稿 电感的作用 益母草的功效与作用 什么是功率因数