抖音评论里面的图片要怎么保存到手机相册

 时间:2026-04-25 16:32:28

1、开启抖音app,进入视频播放页,找到“评论”图标。

抖音评论里面的图片要怎么保存到手机相册

2、 进入到评论区,找到要下载的评论图片。

抖音评论里面的图片要怎么保存到手机相册

3、进入到图片预览页,从屏幕顶端右侧往下滑。找到“截屏”图标,就行了截屏保存图片。

抖音评论里面的图片要怎么保存到手机相册

1、开启抖音app,进入视频播放页,找到“评论”图标。

3、进入到评论区,找到要下载的评论图片。

4、进入到图片预览页,从屏幕顶端右侧往下滑。找到“截屏”图标,就行了截屏保存图片。

  • 抖音评论里面的图片怎么保存到手机相册
  • 抖音评论里面的图片怎么保存到手机相册
  • 抖音图片怎么保存
  • 抖音评论区动图怎么保存到相册
  • 抖音里面的图片怎么保存
  • 热门搜索
    讨厌的近义词 出名太快了怎么办 怎么看别人的qq空间 感冒喉咙痛吃什么药 默默无闻的近义词 研究的近义词 余文乐发型 短发发型图片 非主流发型男 工资流水账单怎么打