如何开通小米钱包里的交通卡功能

 时间:2026-04-22 08:44:57

1、进入小米钱包,首页点击左上角“交通卡”;

如何开通小米钱包里的交通卡功能

2、选择你所在城市的交通卡。以西安为例,点击选择长安通互联互通卡;

如何开通小米钱包里的交通卡功能

3、选择充值金额,另外首次充值还需收9.9服务费。点击支付;

如何开通小米钱包里的交通卡功能

4、支付完毕后,系统会自动写入卡数据,稍等片刻;

如何开通小米钱包里的交通卡功能

5、写入数据完成后,即开卡成功,就可以使用了。

如何开通小米钱包里的交通卡功能

  • 小米手机公交卡功能如何开通?
  • 小米手机NFC怎么刷公交卡
  • 实体公交卡如何转入小米nfc
  • 小米手机开通NFC交通卡的方法
  • 小米手机如何使用公交卡
  • 热门搜索
    美白的方法 口腔溃疡的治疗方法 怎么写信封 手抄报图片大全 炒年糕的家常做法 骨质增生的治疗方法 韩剧大全 家常菜普 菠萝怎么种植方法 说明方法的作用