小米手机智能助理怎么关闭

 时间:2026-04-30 01:58:58

1、长按桌面空白位置

在桌面空白位置长按,进入编辑模式。

小米手机智能助理怎么关闭

2、点击桌面设置

点击页面下方的桌面设置选项。

小米手机智能助理怎么关闭

3、点击更多设置

点击窗口上的更多设置选项。

小米手机智能助理怎么关闭

4、关闭智能助理开关

点击关闭智能助理的开关即可。

小米手机智能助理怎么关闭

  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米超级壁纸如何卸载
  • 小米手机控制中心怎么恢复原来的样子
  • 小米13左上角图标怎么关闭
  • 小米手机下方三个按键怎么设置
  • 热门搜索
    生日祝福语搞笑 青丝是什么意思 心灰意冷的意思 阿中是什么意思 location是什么意思 东道主是什么意思 cqy是什么意思 写信祝福语 修身养性的意思 恍然大悟意思