换手机号了怎么更改vivo账号

 时间:2026-04-23 06:53:21

1、打开官网

进入官网,点击自己的vivo账号

换手机号了怎么更改vivo账号

2、更换手机号

点击绑定手机后面的手机号码,点击修改

换手机号了怎么更改vivo账号

3、输入验证码

弹出原绑定的手机号码,点击获取验证码并输入

换手机号了怎么更改vivo账号

4、完成绑定

输入新的手机号,获取验证码,输入即可绑定新的手机号

换手机号了怎么更改vivo账号

  • vivo账号怎么换绑手机号
  • vivo手机怎么修改vivo帐号
  • 如何注销vivo手机账户
  • 非vivo手机怎么登录vivo账号
  • 带你解锁ViVO帐号自助申诉新姿势
  • 热门搜索
    load是什么意思 万圣节送什么礼物 淘宝直通车是什么意思 绿卡是什么意思 护手霜什么牌子好 男生什么发型好 高超的意思 股票十字星什么意思 你牛什么牛唐古 三太子是什么意思