羚萌直播怎么设置好友申请通知功能?

 时间:2026-04-22 20:59:14

1、首先我们在手机上打开羚萌直播,进入到主界面。

羚萌直播怎么设置好友申请通知功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

羚萌直播怎么设置好友申请通知功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

羚萌直播怎么设置好友申请通知功能?

4、进入之后,我们找到消息通知设置菜单,点击并进入。

羚萌直播怎么设置好友申请通知功能?

5、进入之后,我们将好友申请通知功能打开就可以了。

羚萌直播怎么设置好友申请通知功能?

  • 2345免费打电话下载及手机版使用方法
  • 如何正确饮食让身材变瘦
  • 出险后该不该报保险理赔?
  • 婚前贷款买房婚后共同还贷离婚怎么分2019
  • 怎么做鸡蛋滑鱼片
  • 热门搜索
    排卵期是什么 mwh是什么单位 凌乱的意思是什么 美版苹果和国行有什么区别 cod是什么意思 中秋节是什么时候 pppoe是什么意思 什么食物补肾 杜撰是什么意思 2015年是什么年