如何停用YES语音社团通知

 时间:2026-04-22 14:33:47

1、手机打开“YES语音”App,YES语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何停用YES语音社团通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用YES语音社团通知

3、设置界面点击“社团通知”后面的圆点

如何停用YES语音社团通知

4、“社团通知”后面的圆点变为灰色即表示停用YES语音社团通知成功

如何停用YES语音社团通知

  • 如何停用YES语音有人喜欢了你的歌单
  • YES语音如何停用系统消息
  • 怎么关闭YES语音社团通知
  • YES语音如何停用悄悄话通知
  • YES语音如何停用互动通知
  • 热门搜索
    凫怎么读 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 试纸怎么用 瓠怎么读 散光眼怎么恢复 赵云是怎么死的 海尔电视怎么投屏 酱肉怎么做 初中生厌学怎么办 为什么拉屎有血