oppo手机如何设置桌面布局

 时间:2026-04-24 05:12:24

1、第一步,在手机设置界面,我们点击打开【桌面与乐划锁屏】,

oppo手机如何设置桌面布局

2、第二步,在桌面与乐划锁屏设置界面,我们点击打开【桌面布局】,

oppo手机如何设置桌面布局

3、第三步,在桌面布局设置界面,我们直接点击选择相应的桌面布局就可以了。

oppo手机如何设置桌面布局

  • OPPO手机怎么设置桌面图标
  • OPPO手机桌面布局怎么设置
  • oppo手机设置主页面
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • 怎么设置oppo手机的桌面布局
  • 热门搜索
    凉面的做法 莴笋的做法 灯笼怎么做简单又漂亮 馒头做法 凉拌豆芽的做法 豆腐的做法 纤怎么读 土豆丝怎么炒好吃 羊排的做法大全 米皮的做法