QQ聊天记录怎么导出

 时间:2026-04-29 12:34:57

1、打开需要备份QQ聊天记录的QQ号,找到工具菜单中的聊天管理器,点击“消息管理”。

QQ聊天记录怎么导出

2、进入页面后,点击打开消息管理器右上方的倒三角符号,点击“导出全部聊天记录”。

QQ聊天记录怎么导出

3、并按照弹出的图形框的提示,选择好备份地点,保存好备份文件。

QQ聊天记录怎么导出

4、以上是对QQ聊天记录怎么导出的总结。

QQ聊天记录怎么导出

  • 如何导出QQ聊天记录
  • 手机qq聊天记录怎么导出
  • 如何导出来和导进去QQ聊天记录
  • 2021手机qq聊天记录导出txt
  • QQ如何导出某个联系人的消息记录
  • 热门搜索
    奉化旅游景点大全 平潭旅游 旅游酒店 越狱密室逃亡2攻略 win7怎么打开摄像头 二手车评估师怎么考 中午睡不着怎么办 lol攻略 宁夏旅游攻略景点必去 江苏旅游职业学院