西瓜视频如何开启“非WIFI网络播放提醒”功能

 时间:2026-05-02 01:36:16

1、打开手机上的西瓜视频

西瓜视频如何开启“非WIFI网络播放提醒”功能

2、进入主页面,点击右下方的我的

西瓜视频如何开启“非WIFI网络播放提醒”功能

3、接下来点击设置按钮

西瓜视频如何开启“非WIFI网络播放提醒”功能

4、最后在通用设置找到“非WIFI网络播放提醒”功能,将其勾选即可完成开启操作

西瓜视频如何开启“非WIFI网络播放提醒”功能

  • 西瓜视频怎么开启非WiFi网络播放提醒
  • 西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒
  • 西瓜视频怎么开启非WIFI网络播放提醒
  • 如何关闭西瓜视频非Wifi网络播放提醒
  • 西瓜视频如何开启非WIFI网络播放提醒
  • 热门搜索
    水族箱锦鲤鱼怎么养 瑜伽球怎么用 产后阴道松弛怎么办 qq被冻结了怎么办 新三板怎么交易 孕妇怎么补钙 鸟瞰图怎么画 发烧39度怎么办 呢大衣怎么清洗 怎么做代购