红米手机怎么查看手机预置应用?

 时间:2026-04-23 03:54:48

1、首先

打开手机,找到设置按钮。

红米手机怎么查看手机预置应用?

2、然后

进入设置之后,点击我的设备打开,找到预置应用按钮选项点击进入。

红米手机怎么查看手机预置应用?

3、最后

如图所示,就可以查看全部的手机预置应用了。

红米手机怎么查看手机预置应用?

  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 如何启用小米互传
  • 小米12怎么开启滑动返回
  • 小米9手机怎么进行小米帐号设备管理
  • 小米8自带预装软件怎么卸载
  • 热门搜索
    脸肿是怎么回事 怎么买马 社保卡怎么查询余额 艾灸后怎么看湿气排出 怎么设置wifi 夹板怎么弄卷发 怎么发音 苹果怎么导入通讯录 气的笔顺怎么写 微信黑名单怎么恢复