为什么苹果手机老是自己调亮

 时间:2026-05-06 04:14:17

1、苹果手机设置中,点击“辅助功能”。

为什么苹果手机老是自己调亮

2、辅助功能中,点击“显示与文字大小”选项。

为什么苹果手机老是自己调亮

3、如果看到开启了“自动亮度调节”,那么手机就根据环境情况自动调节亮度。

为什么苹果手机老是自己调亮

4、关闭“自动亮度调节”功能,苹果手机就不会自己调亮了。

为什么苹果手机老是自己调亮

  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果手机如何关闭屏幕自动亮度调节
  • iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
  • 热门搜索
    如何去除眼部脂肪粒 服务器如何配置 满堂脚手架怎么计算 ipad如何刷机 如何提高课堂教学效率 女人右眼跳是什么预兆 素数是什么意思 baby是什么意思英文 如何找回六级准考证号 生板栗怎么做好吃