闲鱼如何设置禁止被拉进鱼塘?

 时间:2026-04-23 17:35:05

1、首先,点击手机中的闲鱼应用图标,进入应用程序主页。

闲鱼如何设置禁止被拉进鱼塘?

2、点击右下角的“我的”,进入个人中心。

闲鱼如何设置禁止被拉进鱼塘?

3、点击右上角的“设置”按钮。

闲鱼如何设置禁止被拉进鱼塘?

4、在列表项中点击“鱼塘设置”选项。

闲鱼如何设置禁止被拉进鱼塘?

5、将“不接受鱼塘邀请”右侧的复选框进行勾选,即可成功打开,这样便不会再接收到鱼塘邀请信息了。

闲鱼如何设置禁止被拉进鱼塘?

1、首先,点击手机中的闲鱼应用图标,进入应用程序主页。

2、点击右下角的“我的”,进入个人中心。

3、点击右上角的“设置”按钮。

4、在列表项中点击“鱼塘设置”选项。

5、将“不接受鱼塘邀请”右侧的复选框进行勾选,即可成功打开。

  • QQ怎么删除人脸识别
  • qq怎么设置禁止别人对自己临时会话?
  • qq老是显示诈骗怎么消除
  • 怎么查看QQ功能介绍
  • QQ账号如何绑定手机号
  • 热门搜索
    怎么修改图片格式 我的世界熔炉怎么点火 肛瘘怎么办 宫颈糜烂怎么治 联想手机怎么样 口水多是怎么回事 真空胎怎么补 斗鱼鱼丸怎么换钱 实践经历怎么写 脖子睡落枕了怎么办