QQ怎么删除人脸识别

 时间:2026-04-22 04:13:43

1、第一步,在QQ界面中点击头像下

QQ怎么删除人脸识别

2、第二步,然后打开左倾菜单界面点击设置按钮

QQ怎么删除人脸识别

3、第三步,进入设置的菜单界面点击账号安全选项

QQ怎么删除人脸识别

4、第四步,进入设置的菜单界面点击账号安全选项

QQ怎么删除人脸识别

5、第五步,打开人脸识别的界面点击删除已录入的人脸按钮

QQ怎么删除人脸识别

6、第六步,弹出安全提示对话框界面点击人脸识别验证选项

QQ怎么删除人脸识别

7、第七步,随后进入人脸录入验证的界面在框中露脸验证一下

QQ怎么删除人脸识别

  • qq实名认证怎么解除
  • qq实名认证怎么解除
  • qq申诉失败怎么办
  • qq实名满了5个怎么解开
  • qq人脸识别如何解除?
  • 热门搜索
    小米5怎么样 怎么删除电脑密码 可么多么奶瓶怎么样 象棋棋谱大全 赣剧大全 菊花诗句大全 粤语歌怎么学 尿有异味是怎么回事 131高清图片大全 加湿器不出雾怎么办