支付宝如何设置服务通知?

 时间:2026-04-22 04:00:14

1、首先,打开手机上的支付宝App,接着点击设置按钮,示意图如下辞国侨。

支付宝如何设置服务通知?

2、然后,在设置页面,点击新消息通知按钮,示意图如下。

支付宝如何设置服务通知?

3、最后,在新消息通知此段页裁屈面,点击服务通知按钮即可,示意图如下。

支付宝如何设置服务通知?

  • 支付宝如何设置消息通知
  • 支付宝开启服务通知
  • 支付宝APP如何才能开启支付宝通知服务
  • 支付宝开启支付宝通知服务
  • 支付宝开启服务通知
  • 热门搜索
    运动的重要性 成人高考什么时候 滑动变阻器的作用 幼儿园亲子运动会项目 丝瓜络的功效与作用 面料知识 诺氟沙星胶囊的作用与功效 既生瑜何生亮什么意思 小学什么时候放寒假 近视眼镜什么牌子好