怎么关闭YES语音交流通知

 时间:2026-04-22 16:13:01

1、手机打开“YES语音”App,YES语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭YES语音交流通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭YES语音交流通知

3、设置界面点击“交流通知”后面的圆点

怎么关闭YES语音交流通知

4、“交流通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭YES语音交流通知成功

怎么关闭YES语音交流通知

  • YES语音如何开启交流通知
  • 怎么开启YES语音社团通知
  • YES语音如何关闭交流通知
  • YES语音怎么开启互动通知
  • 怎么关闭YES语音欣赏通知
  • 热门搜索
    腰花怎么做好吃 中南民族大学怎么样 增高方法 鸡翅怎么烧好吃又简单 陕西旅游景点大全介绍 火场逃生方法 鱼缸换水的正确方法 纸花怎么折 艾滋病自查的10个方法 炖牛肉怎么做好吃