木瓜怎么停用聊天消息通知

 时间:2026-04-22 07:51:34

1、木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面

木瓜怎么停用聊天消息通知

2、设置界面点击“聊天消息通知”后面的圆点

木瓜怎么停用聊天消息通知

3、“聊天消息通知”后面的圆点变为灰色即表示木瓜停用聊天消息通知成功

木瓜怎么停用聊天消息通知

  • 木瓜怎么停用辅助回复
  • 怎么停用木瓜通知声音提醒
  • 木瓜怎么停用系统消息通知
  • 木瓜怎么停用通知震动提醒
  • 怎么停用木瓜收到礼物通知
  • 热门搜索
    超度是什么意思 敬仰的意思 诲人不倦的意思 eric什么意思 gonna什么意思 生化是什么意思 什么是电话销售 山楂籽的功效与作用 忍辱负重的意思 pt柜的作用