苹果13pro怎么关闭面容解锁

 时间:2026-04-21 20:25:48

1、在手机设置菜单中点击【面容ID与密码】。

苹果13pro怎么关闭面容解锁

2、在【将面容ID用于】一栏下,关闭【iPhone解锁】开关即可关闭面容解锁。

苹果13pro怎么关闭面容解锁

1、在手机设置菜单中点击【面容ID与密码】。

在【将面容ID用于】一栏下,关闭【iPhone解锁】开关即可关闭面容解锁。

  • iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
  • 苹果13promax怎么一键锁屏
  • 苹果手机怎么点背面打电话
  • 苹果13如何设置键入反馈
  • 苹果13手机怎么截屏方法
  • 热门搜索
    晶振电路的作用 颐养天年是什么意思 领略的意思 什么是性幻想 什么是报告文学 市侩是什么意思 什么样的发型好看 was是什么意思 全套包括什么 3个火念什么