华为悬浮球怎么关掉

 时间:2026-04-22 00:35:50

1、打开华为手机上的设置。

华为悬浮球怎么关掉

2、进入设置界面后,找到并点击系统和更新。

华为悬浮球怎么关掉

3、打开系统和更新后,点击里面的系统导航方式。

华为悬浮球怎么关掉

4、在系统导航方式界面点击悬浮导航。

华为悬浮球怎么关掉

5、进入悬浮导航后,点击关闭悬浮导航后面的按钮就可以了。

华为悬浮球怎么关掉

1、1、打开华为手机上的设置。

2、进入设置界面后,找到并点击系统和更新。

3、打开系统和更新后,点击里面的系统导航方式。

4、在系统导航方式界面点击悬浮导航。

5、进入悬浮导航后,点击关闭悬浮导航后面的按钮就可以了。

  • 陶瓷碗怎么选质量好的
  • 小炒腊腰的做法
  • 如何设置个性化的微信群背景图
  • 如何将图片设置为手机桌面壁纸
  • 迎国庆颂中华手抄报
  • 热门搜索
    胎神四川话是什么意思 二哈是什么狗 automatic是什么意思 toner是什么意思 cio是什么职位 山东山西的山指的是什么山 1986年属什么 家是什么排比句 什么叫做比 国行是什么意思