屏幕镜像苹果怎么设置

 时间:2026-04-26 18:33:58

1、打开控制中心

进入苹果手机页面后,向下滑动手机屏幕打开控制中心面板。

屏幕镜像苹果怎么设置

2、点击屏幕镜像图标

打开控制中心面板页面后,点击蓝牙下面的屏幕镜像图标。

屏幕镜像苹果怎么设置

3、点击设备

在跳转的屏幕镜像页面中,点击要连接的设备即可。

屏幕镜像苹果怎么设置

  • 苹果手机镜像功能在哪
  • 苹果手机屏幕镜像一直转圈
  • 苹果镜像投屏功能怎么用
  • 苹果手机开启屏幕镜像没反应
  • 苹果手机的屏幕镜像在哪里
  • 热门搜索
    锂电池充电方法 魔方怎么拼六面 什么方法减肥最快 怎么发面又松又软 咽喉炎最佳治疗方法 睡不着觉是怎么回事 淘宝旗舰店怎么申请 豆腐干怎么做好吃 肚子减肥的最好方法 说明方法及其作用