苹果手机屏幕镜像一直转圈

 时间:2026-04-24 12:55:04

1、点击无线局域网

进入到苹果手机设置界面,在设置界面找到无线局域网并点击。

苹果手机屏幕镜像一直转圈

2、点无线局域网蜂窝网络

切换至无线局域网页面后,上拉滑动找到使用无线局域网与蜂窝网络的APP。

苹果手机屏幕镜像一直转圈

3、查看屏幕镜像

接着返回到控制中心页面,这样看到的屏幕镜像就不会一直转了。

苹果手机屏幕镜像一直转圈

1、点击通用

进入到苹果手机设置界面,在设置界面找到通用选项点击进入。

苹果手机屏幕镜像一直转圈

2、找到传输或还原iPhone

切换至下一个新的页面,滑动屏幕在最下方位置点击传输或还原iPhone进入。

苹果手机屏幕镜像一直转圈

3、点击还原

翻转至传输或还原iPhone之后,页面下方位置找到还原并点击。

苹果手机屏幕镜像一直转圈

4、点击还原网络设置

在弹出的提示框页面,找到还原网络设置即可解决屏幕镜像一直转圈。

苹果手机屏幕镜像一直转圈

  • 苹果手机开启屏幕镜像没反应
  • 屏幕镜像苹果怎么设置
  • 苹果镜像投屏功能怎么用
  • 苹果手机屏幕镜像搜索不到电视
  • 苹果屏幕镜像找不到设备?
  • 热门搜索
    dmg文件怎么打开 玉米须泡水喝的功效 郑州旅游团 五彩滩旅游攻略 痔疮总出血怎么办 wps如何拆分单元格 心浮气躁怎么办 云南香格里拉旅游景点 如何使用格式刷 如何恢复近视眼