手机QQ同步助手怎么删除云端联系人

 时间:2026-04-26 07:31:41

1、打开手机中已下载的QQ同步助手,并登录账号

手机QQ同步助手怎么删除云端联系人

2、点击QQ同步助手主页面右下角的“云端联系人”按钮,进入查看

手机QQ同步助手怎么删除云端联系人

3、跳转到“云端联系人”页面后,点击右上角的“选择删除”按钮

手机QQ同步助手怎么删除云端联系人

4、进入页面后,找到并勾选想要进行删除的联系人。

手机QQ同步助手怎么删除云端联系人

5、选择好之后,点击页面底部的“删除”按钮

手机QQ同步助手怎么删除云端联系人

6、在弹出的确认对话框中,点击“确定”即可删除该联系人。

手机QQ同步助手怎么删除云端联系人

  • 苹果不能导通讯录出来
  • QQ同步助手如何删除云端联系人
  • 苹果手机清除所有数据
  • iPhone手机怎样彻底删除手机所有数据呢?
  • 如何删除qq同步助手云端通讯录
  • 热门搜索
    借据怎么写 酒喝多了怎么解酒 河北师范大学怎么样 浩瀚的近义词 光芒的近义词 晟怎么读音 男生潮流发型 纤维瘤是怎么形成的 怎么找货源 小心的近义词