微信如何把零钱转入零钱通

 时间:2026-04-21 21:53:35

1、打开手机微辞愁信,选择雁良【我】,再选择【支付】进入,如图。

微信如何把零钱转入零钱通

2、选择【钱包】进入,如图。

微信如何把零钱转入零钱通

3、选择【零钱通】进入,如裁舍塑图。

微信如何把零钱转入零钱通

4、在零钱通界面,选择【转入】进入,如图。

微信如何把零钱转入零钱通

5、转入方式选择【零钱】,然后输入需要转入的金额,最后点击【转入】即可完成,如图所示。

微信如何把零钱转入零钱通

  • 微信如何关闭零钱通?
  • 微信如何付款?
  • 微信如何把零钱转零钱通
  • 怎么转钱到微信零钱通
  • 微信怎么添加银行卡
  • 热门搜索
    如何应对面试 驾照扣分周期怎么算 新生儿如何护理 7月24日是什么星座 微信翻译功能怎么用 ppt如何设置背景 手机怎么截屏图片 如何做好一个管理者 粗卡是什么意思 郑州生活网