华为P40顶部有黑边怎么取消

 时间:2026-05-05 05:31:56

1、将华为P40打开,点击【设置】进入。

华为P40顶部有黑边怎么取消

2、然后在里面点击【显示和亮度】选项。

华为P40顶部有黑边怎么取消

3、然后在里面点击【更多显示设置】选项。

华为P40顶部有黑边怎么取消

4、然后在里面点击【屏幕顶部显示】选项。

华为P40顶部有黑边怎么取消

5、然后在里面勾选【默认】。

华为P40顶部有黑边怎么取消

6、最后就可以看到屏幕顶部就没有黑边了。

华为P40顶部有黑边怎么取消

  • 如何设置鸿蒙系统新桌面?
  • 华为手机如何添加一键锁屏插件
  • 华为手机怎么设置智感支付
  • 华为智感支付怎么设置
  • 鸿蒙系统如何显示上滑提示条
  • 热门搜索
    手表怎么换电池 手心脚心发热是怎么回事 戴口罩眼镜起雾怎么办 bl好大要坏了怎么办 怎么做酸奶 身份证过期了怎么补办 心怎么叠 怎么折战斗机 筷子用英语怎么说 肠鸣是怎么回事