如何设置鸿蒙系统新桌面?

 时间:2026-04-29 12:31:56

1、首先打开华为手机上的设置,点击选择桌面和壁纸选项。

如何设置鸿蒙系统新桌面?

2、进入桌面和壁纸界面,选择桌面设置功能,点击选择桌面布局。

如何设置鸿蒙系统新桌面?

3、进入桌面布局界面,点击选择5X6布局。

如何设置鸿蒙系统新桌面?

4、进入桌面风格界面,点击选择抽屉风格,即可开启鸿蒙新桌面。

如何设置鸿蒙系统新桌面?

  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 华为手机怎么去掉APP应用的小红点
  • 鸿蒙系统设置熄屏显示
  • 鸿蒙3.0窗口小工具在哪里
  • 热门搜索
    气血两虚怎么调理 海参汤的家常做法 运动减肥的最好方法 蛏子怎么做好吃 鸡怎么做好吃 春饼怎么做又软又好吃 酸菜的腌制方法 怎么装双系统 吉祥物图片大全 清炖羊排的家常做法