绿洲APP浏览动态时视频总是自动播放怎么办

 时间:2026-04-28 15:10:52

1、在手机桌面中,点击“绿洲”APP图标。

绿洲APP浏览动态时视频总是自动播放怎么办

2、在“绿洲”APP界面中,点击下方的“个人中心”按钮。

绿洲APP浏览动态时视频总是自动播放怎么办

3、在“个人中心”界面中,点击右上方的“设置”按钮。

绿洲APP浏览动态时视频总是自动播放怎么办

1、在“设置”界面中,选择“通用设置”选项。

绿洲APP浏览动态时视频总是自动播放怎么办

2、在“通用设置”界面中,选择“视频自动播放”选项。

绿洲APP浏览动态时视频总是自动播放怎么办

3、在“视频自动播放”的界面中,选择“关闭”选项。

绿洲APP浏览动态时视频总是自动播放怎么办

  • 如何关闭绿洲app的视频自动播放功能?
  • 绿洲APP怎么关闭视频自动播放
  • 绿洲怎么关闭视频自动播放
  • 手机绿洲App怎么发布动态
  • 绿洲怎么关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    蛇是怎么繁殖的 我的世界地图怎么打开 死亡阴影攻略 浙江安吉旅游攻略 一周减肥食谱 脸过敏发红怎么办 大栅栏怎么读 厦门大学经济学院怎么样 延禧攻略70全集免费 csv文件怎么打开