如何关闭绿洲app的视频自动播放功能?

 时间:2026-04-30 00:19:46

1、打开绿洲app,点击我的图标,如下所示:

如何关闭绿洲app的视频自动播放功能?

2、在接下来的界面,点击设置图标,如下所示:

如何关闭绿洲app的视频自动播放功能?

3、在【设置】界面,点击【通用设置】选项。

如何关闭绿洲app的视频自动播放功能?

4、在【通用设置】界面,点击【视频自动播放】选项。

如何关闭绿洲app的视频自动播放功能?

5、在【视频自动播放】界面,点击【关闭】选项。

如何关闭绿洲app的视频自动播放功能?

6、点击【关闭】选项后,如下所示:

如何关闭绿洲app的视频自动播放功能?

7、总结:

1.打开绿洲app,点击我的图标;

2.在接下来的界面,点击设置图标;

3.在【设置】界面,点击【通用设置】;

4.在【通用设置】界面,点击【视频自动播放】;

5.在【视频自动播放】界面,点击【关闭】选项,完成以上步骤即可关闭绿洲app的视频自动播放功能。

  • 闲鱼app如何关闭自动播放视频功能?
  • 绿洲是什么 绿洲怎么用
  • 绿洲关闭通讯录?绿洲如何不让通讯录好友添加?
  • 绿洲APP怎么玩
  • 绿洲平台app怎么玩
  • 热门搜索
    隶属关系怎么填 苦荞麦怎么吃 我想开淘宝店怎么开 无线打印机怎么连接 云南旅游景点 月经量少发黑怎么办 石家庄铁路职业技术学院怎么样 川藏线旅游 天涯海角景区 乐视手机质量怎么样