怎么关闭为知笔记下载离线笔记数据

 时间:2026-05-02 00:14:28

1、手机打开“为知笔记”App,为知笔记主界面点击左上角的“三”打开用户信息界面

怎么关闭为知笔记下载离线笔记数据

2、用户信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭为知笔记下载离线笔记数据

3、设置界面点击“下载离线笔记数据”后面的圆点

怎么关闭为知笔记下载离线笔记数据

4、“下载离线笔记数据”后面的圆点变为灰色即表示关闭为知笔记下载离线笔记数据成功

怎么关闭为知笔记下载离线笔记数据

  • 为知笔记如何关闭自动下载笔记标题
  • 如何开启为知笔记自动下载笔记标题
  • 如何关闭为知笔记自动下载笔记标题
  • 为知笔记如何开启下载离线笔记数据
  • 如何关闭为知笔记显示子标签的笔记
  • 热门搜索
    松露怎么吃 怎么让腿变长 怎么去法令纹 怎么寄东西 怎么查看qq特别关心我的人 长冻疮了怎么办 怎么弄微信公众号 无线wifi怎么安装 脑供血不足怎么调理 小孩发热怎么办