Keep怎么设置头像

 时间:2026-04-22 14:17:25

1、在手机上打开Keep,如图

Keep怎么设置头像

2、点击右下角“我的”,如图

Keep怎么设置头像

3、点击左上角头像位置,如图

Keep怎么设置头像

4、再点击头像位置,如图

Keep怎么设置头像

5、点击相册

Keep怎么设置头像

6、点击作为头像的图片,如图

Keep怎么设置头像

7、对头像图片进行编辑后点击“√”完成操作,如图

Keep怎么设置头像

  • 性格内向的人怎样打扮?
  • 如何和异性交往
  • Intellij Idea 中的Put Label有什么用
  • 腾讯视频怎么给弹幕点赞
  • 丰田皇冠汽车音响改装升级
  • 热门搜索
    急性肠炎怎么办 金项链怎么清洗 怎么收藏淘宝店铺 心理压力大怎么办 旧手机怎么处理 cad怎么连续标注 眉毛少怎么办 宝宝得了湿疹怎么办 北方工业大学怎么样 上海环球雅思怎么样